пятница, 26 марта 2010 г.

Валера Миненко

Это как продолжение поста про Аню Науменко.
Самое клевое, что в нашей жизни все происходит по кругу. Это я говорю к тому, что как у Ани Науменко есть её Валера Миненко, так и у каждого из нас есть свои Валеры Миненко. Я сегодня об этом говорил с подругой и насчитал 2х. Забавно. В моей жизни есть 2 Валеры Миненко. И оба, точнее обе - не я :)

четверг, 25 марта 2010 г.

Розыгрыш

Честно говоря, это через чур артхаусно даже для меня. Но я очень люблю этого парня.

понедельник, 22 марта 2010 г.

В детстве я долгое время был уверен, что море действительно синего цвета, пока однажды не понял, что в нем просто отражается небо. Сама по себе вода бесцветна. Ночью море темное, в пасмурную погоду – серое, как и небо над ним.
Так и человек, часто отражает в себе другого. Замечали? Мы начинаем смотреть на мир его глазами, говорить его словами, копировать его интонации, жесты. Даже порой одновременно думаем об одном и том же.
А ведь как это важно и сложно – быть самим собой. Любить себя, что еще труднее. Уважать и ценить свою уникальность. Ведь, несмотря на общую схожесть, все мы разные, ибо Бог – художник никогда не повторяющийся. Без любви к себе ничего не выйдет. Даже самое заветное - быть любимым. Потому что любимым будет только тот, кто любит себя.
Иногда надо быть небом. Уметь отражаться, а не подражать, пусть и, безусловно, любимому человеку.

Станислав Садальский
Нет, серьезно. Я уже 10(!) лет слушаю Юлю Чичерину. Кто может ещё таким похвастаться?=)

З.ы. а что дольше всего живет в вашем плейлисте?

пятница, 19 марта 2010 г.

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещани

Аня Науменко

У вас в жизни было много Ань Науменко? У меня порядком. Обьясню кто это, Аня Науменко - это такая девушка (у кого-то Аня Науменко может быть парень), которая достачно милая, и наверное вам нравится. Но ведет себя с вами... Всегда вежливо и улыбчиво, но когда вы пытаетесь как-то изменить формат ваших отношений - все равно на какие, на дружеские или ещё какие-то - она вежливо отморозится. Вы скорее всего не значите для неё ничего, но её воспитание на позволит ей сказать это прямо. Из своей жизни я сходу таких 3х вспомнил. При чем одна из них по большому счету все-таки наполовину такая, а одну из них действительно зовут Аня Науменко(вот будет забавно, если она
то прочтет =) ) и она наверное самая яркая в моей жизни из всех Ань Науменко=))
А у вас было таких много? ведь у каждого есть свои Ани Науменко :)

Я. 19 марта 2010

3-4 чашки кофе в день
работа - нудная и много.
Машина - 5 дней в неделю.
Жилье с родителями.
Лучшие друзья: Саша и Виталик.
Музыка: транс, драм, псай, рок, инди, Сплин. Очень много и разной. Несколько тысяч треков в плейлисте. И при этом всего два радио в машине - Кисс и Джем. при чем больше Кисс :)
Читаю: Хемингуей, Ремарк, Толстой, Бах. В основном более-менее умная литература 20го века. Но в основном в метро. Газет - нет. Только Корреспондент, БашОрг и блоги.
Вообще в инете - блоги, контакт, тусе, немного фейсбук.
Общаюсь с кучей народу. В основном девушки.
Увлечения: сноубординг, кулинария, рейвы, концерты, гулять, галереи.
Настроение: преимещественно хорошее. Но иногда щимит сердце. В основном по одной и той причине...
Количество жирафов в моей спальне - 17.
Количество пар кедов - 3 :)
Очки: большие, подделка под РейБен.
Фильм: Завтрак у Тиффани.
Цвета в одежде: серый, синий.
Вес: 76 =)

ну вот как-то так. Местами сумбурнои неорганизовано ) если у вас будут какие-то пожелания - оставляйте в комментах, я поправлю

Эксперимент.

Предлагаю вам эксперимент. Его в моих комментах предложила Алена. Смотрите, мы все описываем себбя сейчас - привычки , внешность, привязанности, что слушаем, читаем с кем общаемся... Я ничего не перепутал, Аленка? И потом через год можем это обновить. Т.е. каждый год 19 марта будем это обновлять и сравнивать. что с нами произошло за год. Вы согласны? те кто с нами поучавствует, можете или оставлять ваши описания у меня в комментах или постить у себя в блоге, только все равно в комментах отметьте это, чтобы мы знали что вы с нами. Итак, я начну. Но в следующем посте :)

среда, 17 марта 2010 г.

Некоторые вещи

никогда не меняются.
Например я.
Дежавю :)

понедельник, 15 марта 2010 г.

Нежнее нежного
Лицо твое,
Белее белого
Твоя рука,
От мира целого
Ты далека,
И все твое —
От неизбежного.

От неизбежного
Твоя печаль,
И пальцы рук
Неостывающих,
И тихий звук
Неунывающих
Речей,
И даль
Твоих очей.

суббота, 13 марта 2010 г.

Это произошло!

Спасибо, Лиза. Это очень мило :)

среда, 10 марта 2010 г.

Сегодня День Рождения у клевого парня! Поздравляю, Чак! =)

Сегодня Чак Норрис отмечает 70-летний юбилей
Сегодня, 10 марта 2010 года, исполняется 70 лет культовому американскому актеру и мастеру боевых единоборств Чаку Норрису. Сцены боя с участием Норриса уже давно стали классикой кинематографа, а его имя до сих пор на устах у всего мира.

Хакеры называют его именем трудноистребимые вирусы, а одесские избиратели в шутку вписывают в список кандидатов на пост президента. Сам же Норрис всерьез думает о том, чтобы стать президентом, но не Украины, а Техаса. Актер уверен: жители штата вполне могут претендовать на создание собственного государства после того, как американское правительство подвело их, спровоцировав своими действиями тяжелый экономический кризис.

Спорт

Чак Норрис, (Chuck Norris, настоящее имя Карлос Рей Норрис - Carlos Ray Norris) родился 10 марта 1940 года в маленьком городке Райан, штат Оклахома (США) в семье автомеханика. Дед Карлоса был ирландец, а мать - из индейцев чероки.

Будущий актер рос в нищете в прицепе с матерью и двумя младшими братьями. Позже родители развелись. Норрис вспоминает, что именно отчим Джордж Найт привил ему страстную любовь к спорту. Повзрослев, он стал подрабатывать грузчиком, в свободное время занимался спортом и мечтал о карьере полицейского.

После окончания школы Карлос записался в ряды ВВС и в 1959 году в ранге пилота 3 класса его направили в Корею. На военной базе его и стали называть Чаком. Именно там, познакомившись с культурой и религией Востока, Норрис начал с увлечением заниматься восточными единоборствами: каратэ, дзюдо, тхэквондо. Через три года, к моменту выхода из рядов армии, он уже был обладателем черного пояса.

После демобилизации Чак обосновался в Лос-Анджелесе, где открыл сеть школ каратэ.

В 1968 году он завоевал титул чемпиона мира по профессиональному карате в среднем весе, который удерживал в течение 6 лет и ушел непобежденным. Он единственный в Западном полушарии, кто удостоился в черного пояса мастера восьмой степени по системе Tae Kwon Do; основатель и президент Всемирной лиги единоборств (World Combat League).

Кинокарьера

Своей кинокарьерой Норрис обязан двум людям - актеру Стиву Маккуину и спарринг-партнеру Брюсу Ли. С Маккуином он познакомился в собственной школе, когда давал начинающему актеру уроки каратэ. Он и привел Норриса на пробы одного из фильмов. Актерский дебют состоялся не в фильме-боевике, как многие думают, а в эротической картине. Норрис снимался под псевдонимом Чак Норрис.

Своими первыми серьезными ролями Чак Норрис обязан Брюсу Ли. Вместе друзья появились в фильмах Возвращение Дракона и Игра смерти, причем Норрису в их творческом тандеме доставались в основном роли негодяев, которые частенько получают тумаки от Ли.

Критики не могли не заметить игру чемпиона мира по каратэ. Сцена боя с участием Брюса и Чака в фильме 1972 года Возвращение дракона по сей день считается классикой.

Сниматься в кино Норрису понравилось. Но после эффектного дебюта он получил только одно предложение - сыграть во второсортном гонконгском боевике Резня в Сан-Франциско. Норрису снова досталась роль плохого парня, а сам фильм был настолько неудачным, что его долгое время не выпускали на экраны.

Пообщавшись с актерами-профессионалами, Чак понял, насколько сложно актерское мастерство, и поступил в актерский класс, где 34-летний каратист был самым старшим учеником.

В 1977 году он вернулся в кино, сыграл роль в боевике Разрушитель и вскоре стал звездой фильмов фирмы Cannon Pictures.

В 1993 году телеканал CBS предложил ему сыграть роль техасского рейнджера Уокера, и актер согласился.

Невысокий, коренастый блондин, с некрасивым, но обаятельным лицом, он сразу же пришелся по вкусу американскому зрителю. За тридцать с лишним лет работы в кино Норрис снялся более чем в 55 фильмах. Одни из них - Золотой храм, Хорошие парни одеты в черное, Разрушитель - прошли почти незамеченными, другие - Октагон, Пропавшие без вести, Операция Дельта, Крутой Уокер: правосудие по-техасски, Возвращение Дракона, Кодекс молчания, Око за око, Одинокий волк Мак Квейд, Бегущий в пламени завоевали широкое признание.

Чак Норрис стал создателем большого количества телевизионных шоу, помимо этого, он издает свой журнал, написал несколько книг.

Христианский миссионер

В США актерская работа Чака Норриса давно отошла на второй план. Сейчас Чак Норрис - христианский миссионер национального масштаба. Наряду с членством в многочисленных религиозных организациях и фондах Чак ведет раздел на популярном сайте World Net Daily, основная тема которого - активная пропаганда Библии и христианства в США.

В 1990 году Чак Норрис со своей супругой Джиной создали фонд Вышиби наркотики из Америки (KICKSTART), который помогает детям и подросткам избавиться от наркозависимости.

В сентябре 2006 году Чак и Джина вошли в правление американского Национального совета по изучению Библии в средней школе (NCBCPS). Основная миссия организации - добиться обязательного введения изучения Библии в школах США. Но пока этого не произошло, совет проводит библейские курсы, на которых преподают нанятые педагоги.

Личная жизнь
В 1997 год на съемочной площадке культового сериала Крутой Уокер: правосудие по-техасски Чак познакомился с молодой актрисой Джиной О'Келли - его теперешней супругой, свадьбу с которой они сыграли 28 ноября 1998 году.

В 1958 году Чак Норрис женился на своей однокласснице Диане Холечек, их брак продержался 30 лет.

Норрис - отец пятерых детей (трое - от первого брака, вторая супруга родила в 2001 году двойняшек - сына Дакоту и дочь Даниэль. Он поддерживает дружеские отношения со своими взрослыми сыновьями, один из них - Эрик - постановщик трюков в кино. Брат Чака - Аарон Норрис - кинорежиссер.

400 "фактов" о Чаке Норрисе

В 2008 году Чак Норрис подал в суд на американское издательство Пингвин, выпустившее книгу знаменитых "четырехсот фактов" о звезде Голливуда.

Величайшего человека мира по версии блоггеров США возмутили некоторые "факты" о нем, например: "Слезы Чака Норриса лечат рак. Жаль, что он никогда не плачет".

Из-за судебного скандала в интернете фантастические "факты" начали плодиться вдвое активнее. Не отставал и российский сектор ЖЖ: "Если Чак Норрис женится на Ксении Собчак и возьмет ее фамилию, он будет Чак Собчак".

Некоторые "факты" о Чаке Норрисе:

1. Чак Норрис никогда не спит. Он выжидает.

2. Чак Норрис в настоящее время судится с каналом NBC, утверждая, что "Закон" и "Порядок" - это зарегистрированные товарные знаки его левой и правой ног.

3. Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.

4. На последней странице Книги Рекордов Гиннеса мелким шрифтом указано, что все мировые рекорды принадлежат Чаку Норрису, а в книге просто перечислены те люди, которым удалось максимально к ним приблизиться.

5. Когда Чак Норрис падает в воду, он не становится мокрым - вода становится чакноррисовой.

6. Чак Норрис - единственный человек, который обыграл стену в теннис.

7. Чак Норрис подал в суд на пингвина, и на всякий случай взял в заложники Антарктиду.

8. Google не ищет Чака Норриса, ведь он знает: Чак Норрис сам найдет Вас!

9. Японская легенда о Годзилле на самом деле рассказывает о первом визите Чака Норриса в Токио.

10. Однажды кто-то сказал Чаку Норрису, что удар ногой с разворота - не лучший способ бить ногой. Историки утверждают, что это была самая страшная ошибка в истории человечества.

(с)пер у Корра

вторник, 9 марта 2010 г.

С глаз - долой, из сердца - вон.

суббота, 6 марта 2010 г.

Вчера у меня была очень занимательная и неожиданная встреча. Я встретил парня, с которым 6 лет назад отдыхал в лагере. И мы с ним были лучшие друзья. Целых 2 недели, представляете?
А через год он отдыхал в том же лагере. А я нет. И переспал там с моей девушкой. И да, он знал, что она моя девушка.
Забавно было его увидеть.

Думал потешить свое самолюбие - он щас стал толстый, стремный какой-то и главное он за 5 лет совсем не изменился, не вырос. Вобщем совершенно не интересный чувак. Но оказалось что он настолько не интересный, что даже моему самолюбию плевать.

четверг, 4 марта 2010 г.

-Слышала, ты кого-то себе нашел?
-Ну да. Замену тебе. Ты расстроена???
-Нет. Все правильно. Я когда на диете,тоже вместо сахара - заменитель ем.

Я на Лукойле больше не заправляюсь.

Ученые выяснили, чем полезна депрессия

Американские психиатры выяснили, чем полезна депрессия, сообщает в The New York Times Джонах Лерер, автор книги Как мы принимаем решения.

"Загадка депрессии не в том, что она существует: ум, как и плоть, не защищен от поломок. Истинным парадоксом депрессии давно считается ее широкая распространенность", - пишет автор. Если шизофренией страдает менее 1% населения, то депрессивные состояния испытывают около 7%.

Психиатр из Вирджинского университета Энди Томпсон занялся изучением эволюционных корней депрессии вместе с Полом Эндрюзом, психологом-эволюционистом из Вирджинского университета Содружества.

Пусковым механизмом депрессии является мыслительный процесс, именуемый "руминацией", - это навязчивые размышления, "пережевывание" одних и тех же мыслей.

Как полагает психолог Сьюзен Нолен-Хексема, люди, склонные к руминации, чаще заболевают депрессией и болезненнее реагируют на стресс. Руминация подавляет и умственные способности: в состоянии депрессии у человека ухудшается память и т.п. Все это навело ученых на вывод, что руминация - напрасная трата умственной энергии.

Однако Эндрюз и Томпсон, исходя из эволюционного подхода, предположили, что руминация выполняет какую-то полезную функцию. Руминация часто является реакцией на конкретный удар по психике: например, смерть близкого человека или увольнение с работы. В этом случае размышления помогают подготовиться к новому образу жизни или извлечь уроки из ошибок.

Основные симптомы депрессии - неспособность испытывать удовольствие, потеря интереса к еде, сексу и общению - имеют конструктивный побочный эффект: не дают отвлечься от животрепещущей проблемы, заключили Эндрюз и Томпсон.

И действительно, при депрессии активизируется деятельность головного мозга в отделе, отвечающем за концентрацию внимания, причем чем сильнее депрессия, тем активнее отдел. Работа этого отдела также стимулирует аналитическое мышление.

На взгляд Эндрюза и Томпсона, депрессия - это способ подстегнуть наши слабые аналитические способности, облегчить сосредоточение на сложной дилемме. Если бы депрессии не существовало, мы вряд ли находили бы выход из сложных ситуаций. "Мудрость дается недешево, а платят за нее страданиями", - замечает автор статьи.

Например, одному своему пациенту с депрессией, молодому преподавателю, Томпсон посоветовал проанализировать его проблемы на работе и принять конкретное решение - уволиться или остаться. Они вместе тщательно проанализировали ситуацию, и, как только решение было принято, преподаватель пошел на поправку.

Публикация статьи Эндрюза и Томпсона в журнале Psychological Review в 2009 году расколола психиатрическое сообщество: одни приветствовали их идею как первый шаг к переосмыслению депрессии, другие сочли безрассудным теоретизированием. Так, психиатр Питер Крамер из университета Брауна ратует за применение антидепрессантов и заявляет, что романтизирование депрессии - нечто типа идеализации чахотки в конце XIX века.

По мнению Крамера, Эндрюз и Томсон игнорируют виды депрессии, которые не вписываются в их эволюционную теорию: хроническую депрессию, постинсультную и т.п. Между здоровой реакцией на стресс и реакцией больного депрессией есть очевидная разница, подчеркивает Крамер.

"Люди, страдающие тяжелой депрессией, часто запускают свой внешний вид, не моются, иногда даже не пользуются туалетом. Они плохо заботятся о детях", - заметил антрополог Эд Хейген, отметив, что цена такого деструктивного поведения слишком высока, чтобы объяснять "перерывом на размышление".

В ответ на критику Эндрюз и Томпсон признают, что депрессия - всеобъемлющий термин, за которым скрывается целый спектр симптомов, и гипотеза аналитической руминации действительно применима лишь к пациентам, реагирующим на источник острого стресса.

"Проблема в другом, - замечает Томпсон. - В нашем обществе депрессия стала восприниматься как то, чего в любом случае следует избегать, а если уж она началась - снимать ее медикаментами. Мы так стремились снять с депрессии клеймо позора, что заклеймили печаль".

Гипотеза Эндрюза и Томпсона вписывается в общие тенденции в науке - попытки переосмыслить взгляд на неприятные переживания и состояния. В последнее время считалось, что негативных мыслей и чувств следует избегать: так, школа позитивной психологии подводит научную базу под идею, что человек создан для счастья.

"Однако новейшие исследования негативных настроений наводят на мысль, что печаль имеет свои плюсы и даже самые неприятные переживания несут важную функцию", - говорится в статье.

Сложность в том, чтобы заставить людей смириться с горькой микстурой отчаяния. "Даже если боль полезна, стремление избежать боли остается сильнейшим инстинктом", - подытоживает автор.

По материалам The New York Times, перевод InoPressa
(с)перто у Корра

среда, 3 марта 2010 г.

When you own over 100 cookbooks, it is time to stop buying, and start cooking.
У нас любовь втроём...я люблю себя...себя любит меня...меня любит я...и мы счастливы вместе.

понедельник, 1 марта 2010 г.

Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву.
Кутузов М. И.

Фраза актуальна в любое время :)
Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство
А. С. Пушкин