вторник, 6 июля 2010 г.

Сегодня отмечают Всемирный день поцелуев

Сегодня, 6 июля, отмечается всемирный день поцелуя. Праздник, придуманный в XIX веке в Великобритании, 20 лет назад был утвержден Организацией Объединенных Наций.

В этот день традиционно проводятся различные конкурсы поцелуев, в том числе и ставший весьма популярным массовый поцелуй.

Согласно одной из самых красивых легенд: древние люди, придумавшие поцелуй, верили, будто дыхание содержит душу. Именно поэтому соединение дыхания целующихся влюбленных — своеобразная свадьба душ.

Как утверждают ученые, процесс поцелуя, научное название которого — филематология, не только приятен, но и полезен. Губы человека в сотни раз чувствительнее, чем кончики пальцев. Настоящий поцелуй увеличивает пульс до частоты 100 и более ударов в минуту и вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета.

(c)перто у Корра

7 комментариев:

  1. ну с праздничком тогда :))

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, у нас в Донецке тоже проводят сегодня массовые целования. Хотела пойти. Не с кем правда, но хотела. А дождь всё испортил -(

    ОтветитьУдалить
  3. 2Лена И я тебя =)

    2Елизавета А у нас нету массовых целований. У нас они обычно на 14е февраля.
    Не боись. Мне тоже не с кем)
    Целую тебя :-*

    ОтветитьУдалить
  4. ну вы тут еще день секса объявите!

    ОтветитьУдалить
  5. А что ) Хорошая идея. Поцелуй ведь можно считать прелюдией перед сексом? Значит следом за днем поцелуя должен следовать день секса. Предлагаю обьявить 7.07 - Днем Секса! Елизавета, что скажешь? =)

    З.ы. посмотрел в инете, День Секса - 30 ноября. Интересно почему? Не уж то в конце ноября так трахаццо хочецца?

    ОтветитьУдалить
  6. я уже несколько месяцев не целовалась((((

    ОтветитьУдалить
  7. оУ. Эт ты зря. Поцелуйся с кем-то) это полезно

    ОтветитьУдалить