пятница, 23 июля 2010 г.

Про наш мир.

Вчера вечером с другом сидел в парке пил пиво. Паралельно я пытался дозвониться до одной своей знакомой. Позвонил два раза, она не взяла трубку. На что мой друг говорит: "Да ладно, че ты. Она наверное не слышит. Потом увидит - перезвонит."
Знаете почему я об этом сейчас рассказываю? Потому что это была шутка вечера. Мы потом смеялись минут 15 :) Потому что нам обоим очевидно, что нет, не перезвонит.

Почему этот мир устроен так? почему в нем девушки никогда не звонят первые, не перезванивают когда видят неотвеченные и вообще до того как начинают с вами встречаться ну или что-то в этом роде ведут себя крайне пренебрежительно? До того, как у вас завязались какие-то отношения у неё вечно есть куча дел, и совершенно нет на вас времени? Тут конечно есть обратная сторона - после начала отношений, я могу спокойно, без зазрения совести рассказывать о том, что я очень занят и что у меня нету времени =)
Вы конечно можете сказать, что это не про всех и так далее. Но нет. Про всех. Более того, если происходит иначе, и она сама тебе звонит, ведет себя вежливо, корректно и так далее - это значит, что у неё заниженная самооценка. Т.е. я к таким ситуациям сразу отношусь с опаской. =)
В американских сериалах любят высмеивать различные правила отношений, например "звонить на 3й день после знакомства", "спать на 3м свидании" и так далее. И самое смешное - что они реально работают. Это же так глупо. или нет?

Итак, мой личный накопленный свод правил в отношениях с девушками:
Для НЕГО:
- не дарить цветы на первом свидании;
- не дарить подарки первый месяц;
- не планировать никакого более-менее серьезного будущего первые два месяца - даже совместного отпуска;
- не звонить первые три дня после знакомства;
- вообще до установления каких-то более-менее логичных отношений звонить по реже и в основном по делу;
- не знакомиться с родителями первые два месяца;
- не знакомиться с её друзьями/не знакомить её со своими первое время;
- не заниматься сексом на 1м свидании;
- не говорить "люблю" (тут можно подставить любые временные рамки).
Дла НЕЁ:
- не перезванивать самой;
- не назначать свидания;
- не дарить подарков;
- ничего не обещать;
- не заниматься сексом на 1м свидании =)));
- не говорить "люблю" (тут можно подставить любые временные рамки).

К чему я это веду? К тому, что у меня есть свой личный кодекс в отношениях с девушками. И он есть антикодекс всего предыдущего. Т.е. он состоит в том, что я срать извините хотел на все эти правила. Даже не смотря на то, что они работают в 95% случаев. Я буду звонить, когда захочу; говорить, то, чего сейчас требует мое Я; знакомить её с кем угодно и совершенно откровенно придумывать имена нашим будущим детям, если мне будет казаться, что я их от неё хочу.
И я очень надеюсь, что когда-нибудь я найду ТУ которая во-1х, будет думать так же, а во-2х, будеть стоить потраченных мной на неё усилий.

15 комментариев:

  1. найдешь конечно, куда ты денешься? ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Надейся.
    Это очень много - надежда.

    ОтветитьУдалить
  3. Найдётё, не расстраивайтесь. Всё впереди.

    ОтветитьУдалить
  4. как-то вот вы не уловили что я хотел сказать ) Речь же не обо мне. А об устройстве вселенной ) У меня, в отличии от вселенной, все хорошо

    ОтветитьУдалить
  5. А моя Вселенная тоже не так устроена. Так что не знаю, о какой Вы говорите.

    ОтветитьУдалить
  6. Блиин... Задел больную тему. Не люблю звонить первой. Не умею. Врождённое чувство "а вдруг не вовремя", абсолютно нелогичное, но... Жутко мешает. Давеча чуть не поссорилась с другом на эту тему... Но перезваниваю всегда и всем. Даже на незнакомые номера, если они от моего оператора ))
    А подарки вот действительно как-то странно воспринимаются. Хотя я люблю дарить друзьям милые мелочи... Кажется, не очень они этого понимают -_-
    А в общем я как всегда о себе - прости..)
    Мир на самом деле очень разный. И миллионы людей хотящих жить не по его правилам. Но они редко встречают друг друга. И вынуждены выживать. Становясь как все. Это плохо, но факт. И в итоге кажется - мир устроен вот так и не иначе.

    ОтветитьУдалить
  7. 2 Елена Рад за вас=)
    2 Лиза сомневаюсь, что большинство девушек не звонит, потому что боится быть не вовремя. по моему ты одна такая =)

    ОтветитьУдалить
  8. дарить и звонить каждый день и секс на каждом свидании, включая первое - и все будет супер. единственное, что всё убъет - недосказанность, так что нечего стесняться: наше достанется нам.

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный коммент, Анечка. Подпишусь под каждым словом =)

    ОтветитьУдалить
  10. Не нравятся мне ваши последние слова по поводу потраченных усилий. Звучит почти как "потраченных денег". И вообще речь здесь идет не о любви и отношениях, а встречах и свиданиях, звонках и сексе. Первое не существует без второго, но второе существует без первого.

    ОтветитьУдалить
  11. первое существует без второго так же как второе без первого :)
    И да, ты права, сдесь речь про чувства не идет в принципе. Я сдесь говорю исключительно об отношениях между людьми.
    И на счет "усилий-денег" ты тоже права. только не понимаю, что тебя смутило? =)

    ОтветитьУдалить
  12. "это значит, что у неё заниженная самооценка"-не вполне себе логичное умозаключение. Видимо все встречавшиеся вам девушки - с какой-то другой планеты.

    ОтветитьУдалить
  13. по моему вы просто не дочитали до конца )

    ОтветитьУдалить
  14. Концовка конечно милая, но противоречит выше излагаемому. Тогда зачем?
    Ну да ладно

    ОтветитьУдалить
  15. по моему абсолютно не противоречит ) Я говорю об абсолютном большинстве. И акцентирую ваше внимание на том, что верю, что из него есть исключения

    ОтветитьУдалить