среда, 7 июля 2010 г.

Давайте снимем кино?

Какие есть идеи для сценария?

Голливудские режиссеры предложили пользователям YouTube снять первый в мире глобальный фильм

Всемирно известные режиссеры Ридли Скотт и Кевин МакДональд предложили пользователям YouTube принять участие в глобальном эксперименте по созданию фильма Жизнь за один день.

Это будет первый глобальный полнометражный документальный фильм, снятый пользователями в течение одного дня - 24 июля 2010 года. Мировая премьера состоится на кинофестивале Сандэнс в 2011 году, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе компании Google, материнской компании YouTube.

В субботу, 24 июля 2010 года, все желающие смогут запечатлеть на видео фрагмент из своей жизни и выложить материал для фильма на www.youtube.com/lifeinaday.

Оскароносный режиссер Кевин МакДональд, работавший над фильмами Большая игра (State of Play), Последний король Шотландии (The Last King of Scotland), Прикасаясь к пустоте (Touching the Void), смонтирует самые захватывающие видеоролики в полнометражный документальный фильм.

Исполнительным продюсером проекта выступит Ридли Скотт - Робин Гуд (Robin Hood), Гладиатор (Gladiator), Падение черного ястреба (Black Hawk Down). Фильм спродюсирует его компания Scott Free Productions.

Имена конкурсантов, чьи видеоролики попадут в окончательную версию киноленты, будут включены в список сорежиссеров, а 20 из них отправятся на мировую премьеру фильма, которая состоится на Кинофестивале Сандэнс (Sundance) в 2011 году.

"Жизнь за один день ­- это капсула времени, благодаря которой будущие поколения узнают, каким был день 24 июля 2010 года. Это уникальный эксперимент по созданию социального кино. И я не вижу лучшего способа собрать большое количество роликов, снятых в один день, чем попросить об этом мировое онлайн сообщество", - отметил Кевин МакДональд.

Сообщается, что жителям самых отдаленных уголков планеты будут выданы камеры, чтобы собрать как можно более интересные и разнообразные сюжеты.

(с)перто у Корра

7 комментариев:

  1. они физически не смогут просмотреть все.
    я бы снял свою бабушку. утром.

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы предложил снять аналог ролика "День за 5 секунд".
    Например, договориться, о том, что каждый снимает что он делает в течении одной секунды одновременно. ну т.е. договориться, например, что это каждый делает в 10 утра, 11, 12 и так дале до 12 ночи. Итого 14 секунд с каждого. А потому это все склеить. Сделать срез.
    Пусть они это даже не увидят, но ролик будет клевый )

    ОтветитьУдалить
  3. А я бы сняла разборки хомяков, это длится около 2 минут, но виден весь процесс жизни)))

    ОтветитьУдалить
  4. а я бы сняла комедию - "Лена бегает" =(

    ОтветитьУдалить
  5. Как-то вы не попали в тему :)
    Ну не хотите вместе снимать - снимайте сами :Р

    ОтветитьУдалить
  6. крутое предложение. осталось найти камеру.

    ОтветитьУдалить
  7. ну дык. не думаю, что это проблема ) Если соберется нормально народу, я даже готов взять на себя монтаж

    ОтветитьУдалить