понедельник, 16 августа 2010 г.

Про ослов.

Некоторые люди упрямы как ослы. Почти все на самом деле) Доказывать что-то кому-то - дело изначально не благодарное, но в данном случае неблагодарное вдвойне. Вот ты вроде и ведешь с таким/такой аргументированную беседу. И вроде как он со всем соглашается. Но выводов никаких не делает. Ты плюёшь, и повторяешь все ещё раз. А потом ещё раз. И так пока не поймешь, что это бесполезно. Что пусть ты 300 раз прав, а он/она столько же не прав/права - похуй. не поймут. Бессмысленно. Мне очень тяжело в такой ситуации перестать доказывать свою правоту, перестать убеждать. Я в этом смысле очень увлеченный человек. Вот.
З.ы. а некоторые люди просто тупые долбоебы. Вот.

19 комментариев:

  1. хих,все упрямы в меру своей испорченности. а человек, который соглашается, но не делает выводы, только создает видимость того, что согласен. так что таким людям пытаться доказать - полная бессмыслица, только трата сил и нервов).

    ОтветитьУдалить
  2. а с чего ты решил, что, то что ты доказываешь ей/ему правильное решение и стоит делать выводы? это сугубо твое мнение и ты можешь всего лишь его высказывать, а вот обижаться на то что кто то делает по своему а не так как ты ему сто раз доказываешь... я почему то учусь на своих ошибках, и в принципе рада, потому что это мой опыт в определенных ситуация.... очень много людей считают что знают достаточно и могут называть кого то ослом и доказывать свою точку зрения, но не факт что она верна.

    ОтветитьУдалить
  3. 2Виктория Ты права. Вообще пытаться менять людей - неблагодарное занятие. С одной стороны. С другой, нельзя же их всех бросить, глупых, на растерзание судьбе?=)))
    2dizajnersha А это сдесь при чем) по моему я писал совсем о других вещах. Я не говорю о том, когда человек с тобой не согласен. Я говорю о том, когда человек тыкает пальцем в зебру и говорит: "Это крокодил". А ты ему: "йопт, да ведь это же зебра!" И энциклопедию по зоологии под нос тычешь. А он такой: "Да, ты прав. Наверное зебра." А потом выкладывает фотку этой зебры у себя в блоге с подписью: "Смотрите какого я пиздатого крокодила вчера увидел!"

    ОтветитьУдалить
  4. ну и пусть это будет крокодил, может человеку комфортно жить с мыслью что это крокодил а не зебра??? я таких людей встречала...

    ОтветитьУдалить
  5. ну тогда нахера соглашаться со мной, что это зебра? =) Вот это бесит. То, что тебе по сути врут. На хрена говорить "Да, это зебра" Если ты идиот и все равно думаешь, что это крокодил.

    ОтветитьУдалить
  6. ммм, судьба прикольная штука, а всех не спасти), да и надо ли это? те, кто не согласен не обязательно глупы, просто они считают свою точку зрения, отличную от твоей, правильной. но это опять-таки, моё мнение... а вот про учебу только на своих ошибках, обычно, это ни к чему хорошему не приводит, нужно учитывать и опыт других, а то так шишек не оберешься, голова потом распухнет. зачем наступать на те же грабли, на которые только что наступил другой? уж лучше их обойти и потопать дальше)))...а вот про крокодила это мысль), мне нравится

    ОтветитьУдалить
  7. ну хз. Но иногда так хочется спасти хотя бы кого-нить. Хотя бы себя =)

    ОтветитьУдалить
  8. дураков гораздо меньше, чем думают. люди просто не понимают друг друга.

    ОтветитьУдалить
  9. А-ха-ха) не ожидал, что услышу от тебя что-то оптимистичное))) На тебя не похоже )
    А по моему дураков гораздо больше чем думают.

    ОтветитьУдалить
  10. дураки-недураки.... only god can judge me

    по сабжу - согласен с дизайнершей.
    я признаю за каждым человеком право иметь своё мнение, в том числе своё ОШИБОЧНОЕ мнение. а если он "лицемерно соглашается" значит он просто зануда-конформист, и следовательно теряет ценность как собеседник. и всё. и нЕчего на них обижаться. по большому счету, каждый имеет право заблуждаться как ему хочется.

    как говорил Тони-Пуля-в-зубах:
    you can call me Susan, if it makes you happy... ^_^

    ОтветитьУдалить
  11. Ну... мой блог - как раз то место, где я разрешаю каждому заблуждаться как он хочет ) Я никогда не удаляю комменты - кроме спама. Я бы вообще разрешил тут постить всем, если бы мог =)

    ОтветитьУдалить
  12. таки возможность открыть постинг для всех в блоггере есть))

    othreen - особенно умилило - слово "ошибочное" )) автоматом признающее за автором носительство истинного мнения)))) как говаривал дядюшка Альберт - всё относительно, детачки, всё относительно.

    ОтветитьУдалить
  13. Дай мне подробные инструкции - я сделаю

    ОтветитьУдалить
  14. Кошмар, я же с этого и начал: "дураки-недураки.... only god can judge me"

    ОтветитьУдалить
  15. и проста.
    Настройки-Разрешения-Добавить авторов. вуаля.
    Единственное что тебе необходимо - знать мылы того, кого хочешь добавить. там же, кстате, можо и задать права - просто читатель, автор или же администратор блога.
    пользовайся)

    ОтветитьУдалить
  16. )) Та ну. Добавлять поличностно лень. Я хочу так, чтобы сразу всем

    ОтветитьУдалить
  17. парабеллум - значит так хочешь)) просто отмазываешься. вот тебе реальная возможность, а ты говоришь - лень)))

    ОтветитьУдалить
  18. Та ну. Она такая реальная, как дед мороз из сказки про серого волка) Хочу более реальную

    ОтветитьУдалить