вторник, 30 августа 2011 г.

Про улыбку

Вы знаете, что в Канаде все друг другу улыбаются? Все! У них так принято ) Если ты едешь в канадском метро и на секунду задержишься взглядом на ком-то 99% он тебе улыбнется.
Когда я после Канады приезжаю в Киев у меня некоторое время держится эта канадская привычка. Вы себе представляете что такое ехать в киевском общественном транспорте и всем улыбаться??? У нас тебя примут за умалишенного. ну или мошейника на худой конец :) если ты в метро улыбаешься незнакомому человеку он вначале посмотрит на тебя с осторожностью и немым вопросом "Че надо?". Тогда можно при желании "продавить" человека улыбкой - не отвести от него взгляд и не перестать улыбаться. И он может быть вначале робко, а потом смелее улыбнется тебе в ответ. А может и нет) может просто покрутит у виска и отвернется ))

11 комментариев:

  1. да нормально реагируют, улыбаются, проверено ;))

    ОтветитьУдалить
  2. я всегда когда здороваюсь улыбаюсь, даже если вижу человека впервые:) даже не знаю откуда у меня взялась эта привычка

    ОтветитьУдалить
  3. по-моему, это замечательно и бодрит на весь день)

    ОтветитьУдалить
  4. 2 Таня То же мне главный ездок в метро выискался =) Ну и кстати, у тебя наверное самая заразительная улыбка из всех, которые я видел. Поетому ты вообще не считаешься =)

    ОтветитьУдалить
  5. я постоянно лыбу давлю, не раз щзамечала как на меня пялятся люди в рашке например)

    ОтветитьУдалить
  6. Прикольно показали Конадцев в Сауз Парке !!!

    ОтветитьУдалить
  7. а мне в ответ улыбаются)))
    даже в метро)))
    даже в час пик))
    даже когда я на белую макасину наступила раз - то улыбнулись)))

    ОтветитьУдалить
  8. 2 Фофка дык да! И это кстати не далеко от истины =)

    ОтветитьУдалить
  9. ой, да... немного схожая ситуация)

    ОтветитьУдалить
  10. Ага, я тоже научилась улыбаться тут, а когда домой езжу - на меня смотрят, как на нестабильную умом. Думаю, улыбки зависят от уровня жизни. Всё же тут радоваться легче, чем в восточной Европе.

    ОтветитьУдалить