понедельник, 8 ноября 2010 г.

Про дружбу

Пришла вчера в голову эта мысль, решил с вами поделиться.
Что дружба на самом деле самая жестокая модель взаимоотношений. Хотя бы потому что ты её никогда не можешь взять с собой. Ну например, переедешь ты жить куда-нибудь далеко, В Житомир например, ну или ещё дальше. Любимую/любимого ты в принципе можешь взять с собой, так? Родителей чисто теоретически перевезешь. А кто в такой ситуации возьмет с собой друга, а? Вот. правильно. и пиздец.
Вообще дружба - это по сути череда каких-то совпадений. Совпадение, что вы встретились, что стали близки и так далее. Ведь никто, когда начинает дружить не думает "Я хочу с ним дружить потому что ..." в отличии от например более близких отношений, которые часто начинаются из-за миллиона "потому что" - ну грудь там большая, или глаза красивые... И поэтому когда совпадения заканчиваются, дружба наверное тоже.
Грустно.

11 комментариев:

  1. парабеллум, а у тебя много бывших друзей?
    я никогда в жизни никуда переезжала, но у меня так много бывших друзей, каждый из которых был очень важен мне когда-то, а потом как-то так получилось, что перестали быть друзьями...
    скорее всего, это со мной что-то не так))
    но зато у меня, наверное, глаза красивые, е-е-е))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, хватает. А ведь всегда кажется, что они навсегда.
    Какая уже разница какие у тебя глаза, если у тебя есть муж?=)

    ОтветитьУдалить
  3. парабеллум, ну ты странный, конечно))) намного приятнее ведь жить с красивыми глазами))
    Yana, у меня вот тоже есть одна подружка, с которой мы уже очень давно дружим, но очень редко встречаемся.. наверное, как раз редкие встречи помогают сохранить дружбу))

    ОтветитьУдалить
  4. А мне часто приходилось оставлять друзей. Так и осталась практически без них. Очень верно подмечено в тексте - "жестокая модель".

    ОтветитьУдалить
  5. друзья, друзья...кто такие друзья? такие же люди, как и я. тоже так же живут, развиваются, меняются. меняются вкусы интересы. друзья это наверное просто люди по интересам, которых ты встречаешь на определенном этапе в своей жизни) У меня нет прошлых друзей. Что значит прошлые друзья? Мне кажется есть только настоящие друзья. Хотя с появлением личной жизни (личного мужа) друзья особо вообще не нужны. И их нет)

    ОтветитьУдалить
  6. Видите как у всех все в этом отношении по-разному ) Кто бы мог подумать

    ОтветитьУдалить
  7. друзей - всего двое. хороших знакомых - почти друзей - гораздо больше. чем они отличаются? как правилом - временем. один мой друг (подруга) живёт в другом городе - примерно 3 часа езды - но сам понимаешь - не наездишься часто. но дружить - дружим. расстояния, если это друг - херь. (смотри какой то там мой пост про херь). главное - обоюдное желание.

    ОтветитьУдалить
  8. черт, неужели и правда дружба никогда не выдерживает расстояний? когда кто-то уезжает, он тянет за собой нить, которая вас связывает. А нитка не выдерживает натяжения и рвется... и всё((
    похоже, у всех есть опыт утраты дружбы...

    ОтветитьУдалить
  9. Какая тема... животрепещущая... Полностью согласна с последним выступающим :))

    ОтветитьУдалить