четверг, 28 июля 2011 г.

Про плохое хорошее кино

Вот вы никогда не замечали, бывает смотришь фильм, и он такой хороший - и актеры замечательные, и играют они хорошо, и сценарий вроде нормальный, и идея-то! Главное идея-то прослеживается!
А потом рррраз! И последние 10 минут фильма все счастливы и целуются. И все впечатление от фильма в жопу... Фе. Тошнота.

7 комментариев:

  1. Да! Вот так ждешь какого-либо интересного финала, чтобы потом еще сидеть и задумываться над смыслом всего, а тут хоп и на тебе. Только цыган и свадьбы не хватает

    ОтветитьУдалить
  2. Это такая традиция-Американская обычно)) Все должны быть счастливы и довольны определенностью.Чтобы не рефлексировать, а идти и работать дальше на всеобщее благо...
    А русская душа требует продолжения банкета.
    Хотя у меня душа судя по всему русская))

    ОтветитьУдалить
  3. В основном, это прослеживается в американских блокбастерах. "2012", "Трансформеры" и прочее. Если хэпиэнды вам не нравятся смотрите авторское кино.

    ОтветитьУдалить
  4. ответом тебе будет слово ПРОФИТ.

    в США(и не только) если фильм заканчивается не-хэпиэндом, то он не приносит прибыли. недавно как раз слышал про экранизацию Анны Карениной, режисёр долго-долго пыжился чтобы её выпустить, т.к. были проблеммы с финансированием - американские инвесторы нашлись, НО поставили условие: в конце - переделать в хэпиэнд, а то наш человек не схавает.

    ОтветитьУдалить
  5. А-ха-ха) Анна Каренина с хеппи-эндом) Круть )
    Надо просто сказать, что Анна была древним языческим демоном, а паровоз - это соответственно разящий мечь справедливости =)

    ОтветитьУдалить
  6. Тебе ж нравятся романтические комендии, когда все целуются в конце :) и я что-то путаю? :)))

    ОтветитьУдалить
  7. не, Таня, так речь не об этом. Когда это в романтической комедии - это нормально и правильно. Я говорю про фильмы где это не в тему)
    Я например на днях смотрел "Слезы солнца" с Брюсом, там речь идет про этнические чистки в Нигерии. Очень жестокое кино, реки крови и все такое. Ну и он там в конце не целуется, но намек на это есть. Нафига? непонятно
    Или "Лучше не бывает". Я по моему тебе рассказывал про него. гениальное кино, но блин. Какого хера в финале официантка влюбляется в полоумного писателя? ну абсолютно не в тему.

    ОтветитьУдалить